Sindicato de Obreros Curtidores
de la República Argentina

Juventud  de Curtidores de la República Argentina
Juventud  de Curtidores de la República Argentina Confederación General del Trabajo Isla Malvinas

Autoridades

SINDICATO DE OBREROS CURTIDORES
COMISIÓN DIRECTIVA 2016-2020

Secretario General: JORGE WALTER CORREA 
Secretario Adjunto: GABRIEL NAVARRETE 
Secretario Administrativo: JULIO CÉSAR GARCÍA
Secretario de Organización: FABIÁN OBREGÓN
Tesorero: GABRIEL OLIVO
Secretario de Actas: LUIS WIMBAY
Secretaria de Asistencia Social: RICARDO TOSCANO
Secretario de Prensa, Propaganda y Cultura: LUIS BARRIENTOS AQUINO
Secretario de Turismo, Deporte y Recreación: ÁNGEL HORACIO CELIS
Secretario de Seguridad e Higiene Laboral: CLAUDIO DANIEL AYALA
Secretario de la Juventud, Educación y Capacitación: OSCAR GÓMEZ

 

VOCALES

TITULARES: 1º – GUILLERMO CHAPARRO, 2º – JOSÉ MARÍA LIWAY, 3º – CÉSAR GONZÁLEZ, 4º – GUSTAVO CABALLERO, 5º – JORGE REISCH, 6º – FELIPE BARRIOS, 7º – MARIANO NÚÑEZ, 8º – ROBERTO G. SORESSI, 9º – JAVIER GAONA, 10º – CÉSAR CALVO.

SUPLENTES: 1º – PATRICIA OJEDA, 2º – ADRIÁN RÍOS, 3º – ENRIQUE AVELBEY
4º – ARIEL GÓMEZ, 5º – MARCELO FERNÁNDEZ.

 

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

TITULARES1º – JORGE CUELICHI, 2º – WALTER GÓMEZ, 3º – MARCELO SARATI

SUPLENTES: 1º – ERNESTO DANIEL TEVEZ, 2º – MARCELO DEL BIANCO, 3º – CRISTIAN BARRETO

__________________________________________

 

DELEGADOS CONGRESALES

ANTE  F.A.T.I.C.A.

 

TITULARES: 1º – JORGE WALTER CORREA, 2º – GABRIEL NAVARRETE, 3º – PATRICIA OJEDA, 4º – DIEGO HORACIO GUZMÁN, 5º – PATRICIO SANTILLÁN, 6º – RAMÓN ÁNGEL PÉREZ, 7º – RAMÓN A. MONZÓN, 8º – EDUARDO ALEGRE, 9º – ANIBAL VEGA, 10º – MARTÍN SAMBIASE, 11º – LORENZO RECALDE, 12º – LUIS ALBERTO DURÁN

SUPLENTES: 1º – RAÚL FERREYRA, 2º – ANTONIO HORACIO MALUF, 3º – JUAN  CARLOS ROMERO, 4º – ANÍBAL OMAR ARREGUI, 5º – MARIO ALBERTO AYALA, 6º – MANUEL JUÁREZ, 7º – EZEQUIEL MIGUEL, 8º – GABRIEL PASALACQUA, 9º – RUBÉM AMALIO QUIRÓZ, 10º – RUBÉN RODRÍGUEZ DE OLIVERA